Как купить квартиру в Москве самостоятельно и для чего нужны услуги хорошего риэлтора
Агентство недвижимости в Москве
Мы работаем
Контактный телефон
Можно ли купить квартиру в Москве самостоятельно? зачем нужны услуги риэлтора

Можно ли купить квартиру в Москве самостоятельно? зачем нужны услуги риэлтора

11 ноября 2016

Решив приобрести квартиру, некоторые покупатели предпочитают действовать самостоятельно, утверждая, что современный рынок вполне обеспечивает условия для выбора и покупки недвижимости.

Отказавшись от услуг, которые оказывает каждое агентство недвижимости в Москве, будущий владелец недвижимости приступает к поискам.

Действительно, частных объявлений, как в газетах, так и в сети Интернет, на сегодняшний момент предостаточно. При наличии свободного времени покупатель может просмотреть имеющиеся варианты и даже организовать реальные просмотры подобранных объектов.

Чем же оборачивается на практике самостоятельная покупка квартиры, и какие сложности могут её сопровождать? Попробуем разобраться.

Покупка квартиры: особенности правовой процедуры

Подобрав устраивающие по цене и характеристикам варианты, самостоятельный покупатель отправляется на просмотры. Здесь от покупателя потребуется предельное внимание - ему необходимо будет задать множество вопросов, не упуская из виду ни ответов, ни специфики поведения продавца. Необходимо будет проверить наличие правоустанавливающих бумаг, а также выяснить, каким образом данная квартира оказалась в собственности нынешнего владельца.

Безусловно, недобросовестный продавец не станет уведомлять потенциального приобретателя ни о сложностях с документами, ни о проблемных характеристиках, ни о наличии иных владельцев объекта, обладающих правами на данную недвижимость. Все указанные нюансы покупателю необходимо будет выяснить самостоятельно.

При наличии соответствующих знаний и опыта покупатель может справиться с некоторыми аспектами самостоятельной покупки квартиры. Однако стоит учитывать, что услуги риэлтора, оказываемые профессионалами, способны значительно снизить риски столкновения с мошенниками и покупки «проблемной» недвижимости.

И наиболее важной услугой, которую окажет только опытный и компетентный специалист, является именно проверка юридической чистоты квартиры.

Преимущества профессиональной помощи: безопасная и выгодная покупка недвижимости

Проверка юридической чистоты квартиры, осуществляемая профессионалами, заключается в выполнении следующих мероприятий:

- тщательном изучении предоставляемых продавцом объекта документов (как правоустанавливающих документов на объект, так и документов, удостоверяющих личность);

- получении исчерпывающей информации о сделках, проводимых с данным объектом ранее;

- получении сведений о продавце квартиры и лицах, зарегистрированных в квартире.

Кроме того, специалист проверит отсутствие препятствующих покупке обременений на объекте недвижимости, а также отсутствие незаконных перепланировок и изменений.

Если вы стремитесь к безопасным и выгодным покупкам недвижимости, обращайтесь в Агентство недвижимости SB REALTY. Сделав это сейчас, Вы можете быть уверенными, что ваше новоселье не будет ничем омрачено.