Нужен ли юрист для проверки документов на квартиру? Проверка юридической чистоты квартиры при покупке в Москве
Агентство недвижимости в Москве
Мы работаем
Контактный телефон
Нужен ли юрист для проверки документов на квартиру?

Нужен ли юрист для проверки документов на квартиру?

24 ноября 2016

Проверка юридической чистоты квартиры при покупке является обязательным условием совершения выгодной и защищенной сделки. Грамотное и тщательное исследование особенностей приобретаемого объекта недвижимости позволит избежать негативных последствий: приобретения квартиры со скрытыми недостатками, угрозы истребования её из собственности приобретателя третьими лицами.

Услуги опытного риэлтора в Москве включают в себя работу по анализу юридической чистоты участвующего в сделке объекта, но многие покупатели московской недвижимости, желая сэкономить денежные средства, решают осуществить проверку юридической чистоты самостоятельно. Оправдано ли такое решение?

Самостоятельная проверка юридической чистоты квартиры: риски и последствия

Какие же действия необходимо выполнить в рамках самостоятельной проверки правовой чистоты объекта недвижимости?

Проверка юридической чистоты недвижимости включает в себя:

- анализ документов, устанавливающих право собственности на приобретаемый объект;

- правовую экспертизу договора, заключаемого с целью приобретения квартиры;

- изучение сделок, проводимых с объектом ранее, с анализом их законности;

- анализ выписки из домовой книги;

- определение наличия рисков приобретения квартиры.

Кроме того, решивший самостоятельно справиться с проверкой покупатель должен будет проанализировать документы, подтверждающие личность продавца, а также убедиться в его дееспособности.

Безусловно, грамотно осуществить указанные выше действия способен лишь специалист, обладающий юридическими знаниями и опытом в работе с недвижимостью. Без наличия специальных познаний самостоятельно действующий покупатель рискует безопасностью совершаемой сделки и может столкнуться с недобросовестными покупателями или откровенными мошенниками.

Проверка юридической чистоты сделки с недвижимостью с помощью профессионала: основные преимущества

Опытный юрист для проверки документов на квартиру выполнит комплекс перечисленных выше действий, пользуясь своим опытом и знаниями. Для профессионала не составит труда проанализировать предоставленные документы с точки зрения норм действующего права, определить перспективы заключения сделки и составить взвешенное мнение о благонадёжности продавца.

Таким образом, участие в сделке юридического специалиста станет гарантией её безопасности, а регистрация купли-продажи недвижимости, прошедшей проверку, не принесет покупателю никаких неприятных сюрпризов. Стоит ли рисковать серьёзными суммами денежных средств и подвергать угрозе потери своё будущее приобретение? Думаем, что выбор очевиден.

Если вы стремитесь совершать только безопасные и выгодные сделки, обращайтесь в одно из лучших риэлтерских структур столицы - агентство недвижимости SB REALTY.

Наш профессионализм станет гарантией вашей финансовой безопасности!

Нужен ли юрист для проверки документов на квартиру?