Выгодно продать недвижимость в Москве — миссия выполнима
Агентство недвижимости в Москве
Мы работаем
Контактный телефон
Как выгодно продать недвижимость в Москве с помощью опытного риэлтора

Как выгодно продать недвижимость в Москве с помощью опытного риэлтора

27 июля 2017

Грамотная оценка стоимости квартиры в Москве — нетривиальный вопрос. Стоимость одинаковых типовых квартир в разных районах столицы может различаться в разы. Кроме района, цена сильно зависит от близости метро, состояния квартиры и здания в целом, площади, этажа, наличия балкона, состояния коммуникаций, парковочных возможностей и многих других факторов. Но ключевой аспект — это текущий уровень спроса и предложения, который зависит в том числе и от внешнеполитической обстановки. Как в таких условиях выгодно продать столичную квартиру, учитывая реалии 2017 года? Авторитетное агентство недвижимости в Москве поможет вам максимально эффективно решить 5 главных задач продажи жилья:

1. Оформление и организация сделки

Ошибки и неточности в оформлении документов могут стоит слишком дорого. Важно собрать необходимые бумаги, составить грамотный договор, обеспечить финансовое и юридическое сопровождение сделки. Профессиональная поддержка в оформлении сделок купли-продажи недвижимости позволяет гарантировать прозрачные условия для продавца и покупателя.

2. Поддержка и консультации

Опытный риэлтор подскажет, как сделать объект более привлекательным для приобретения. Например, для этого можно выполнить недорогой косметический ремонт, после которого жилье будет выглядеть более аккуратным и новым. Специалист подскажет, что именно и как лучше сделать, чтобы с минимальными затратами повысить ценность вашей квартиры в глазах потенциальных покупателей

3. Реклама объекта недвижимости

Необходимо грамотно представить информацию о квартире: количество комнат, площадь, этаж, фотографии, данные об инфраструктуре района. Объявления следует разместить на тематических площадках. Самый эффективный способ продать недвижимость в Москве в сжатые сроки — проинформировать потенциальных покупателей, которые именно сейчас ищут похожий вариант недвижимости. Агентство недвижимости размещает привлекательные объявления и предлагает квартиру своим действующим клиентам. В итоге покупателя удается найти предельно быстро.

4. Определение справедливой рыночной цены

Если установить слишком высокий ценник, то можно так и не дождаться покупателя, а процесс продажи затянется на долгие месяцы и даже годы. Слишком низкая цена относительно рынка позволяет продать квартиру в Москве за неделю-две, но при этом финансовые потери недопустимо большие и совершенно неоправданные. Риэлторы помогают оценить справедливую рыночную стоимость объекта. В этом случае вы не теряете ни времени, ни денег — и можете быстро продать квартиру в Москве по адекватной цене.

5. Актуальные изменения законодательства и налогообложения

С 2016 с срок освобождения от уплаты НДФЛ при продаже квартиры был увеличен с 3-х до 5-и лет. 13% налог привязан к кадастровой стоимости объекта и составляет не менее 70% от нее. В первую очередь законодательные изменения касаются инвесторов и людей, получивших недвижимость по наследству. Услуги риэлтора помогут собственникам недвижимости совершать сделки,  учитывая акутальные изменения законодательства, чтобы реализовать имущество грамотно и максимально выгодно.

Продать недвижимость в Москве: выгодно быстро, безопасно

Агентство недвижимости SBRealty помогает вам подготовить квартиру к продаже, грамотно представить все преимущества жилья и оперативно найти покупателя. Мы организуем проведение финансовых взаиморасчетов и отвечаем за правильное оформление сделок. Еще на предварительном этапе вы получаете всю необходимую информацию о перспективах продажи жилья и в итоге достигаете лучших результатов: быстро и безопасно продаете квартиру в Москве по выгодной цене.